3 декабря в школе прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата:

В Акции «Гвоздика памяти» приняли участие обучающиеся школы (1-11 классы). На втором этаже была организована выставка творческих работ обучающихся «Герои, защитники» объединения ОДОД «Цветной мир».  Урок-памяти «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» посетили обучающиеся 5а, 5в и 6а классов. Ребята послушали рассказ ветерана боевых действий в Афганистане и Чечне, подполковника в отставке Александра Ивановича Тыщенко; посмотрели выступления театральной студии «Диалог» (ГБУ ДО ЦГПВДиМ «Взлёт»), танцевального коллектива «Вдохновение» (ГБОУ школа №26). 5 а класса выступил с песней «Бессмертный полк».

28 ноября состоялась "Своя игра" по математике. Поздравляем с победой 8в класс (44 б), вторым местом 8б класс (39 б) и с третьим местом команду 8 а класса (37 б). Благодарим организаторов мероприятия: Лукину Л.Г., счетная комиссия: Абасову Н.Г. и обучающихся 8в класса (Горбачеву Ирину и Тимофееву Е.).

26 ноября в СПб ГБУ "Подростковом центре "Невский" состоялись Рождественские образовательные чтения "Великая победа: наследие и наследники". От нашей школы участвовала учитель русского языка Нигматуллина М.А.

К неделе математики 5-8 классы приготовили ряд занимательных и интересных газет!
5-ые кл.: «Математика в стихах, пословицах и поговорках»
6В  - «Счастливые и несчастливые числа»; 6Б - «Простые числа»; 6А - «Загадки числа 7»
7-ые классы: «Великие математики»
8-ые классы «Занимательные задачи по математике для обучающихся 5-го класса»
Очень яркие, с дизайнерскими оригинальными задумками получились у следующих классов: 5В, 6А (4 газеты!), 6В, 7Б и 8Б. Интересные задачи для 5х придумал 8В класс! Молодцы!!! Приняли участие: 5б, 5в, 6а, 6б, 6в, 7б, 8а, 8б, 8в.
По итогам интеллектуальной игры «Математический брей-ринг» поздравляем 6а с 1 местом; 6в со 2 местом; 6б с 3 местом!
Впереди: Игра по станциям 5-6 классы. «Своя игра» 8-ые классы.

23 ноября в Академии Талантов состоялся «Круглый стол по развитию системы ученического самоуправления в Санкт-Петербурге». Мероприятие прошло по инициативе Совета старшеклассников Санкт-Петербурга и стало первым шагом на пути к эффективному взаимодействию со всеми районными органами ученического самоуправления нашего города. А 20 ноября в  ГБУ ДО ДДТ «Левобережный» Невского района Санкт-Петербурга в актовом зале состоялась первая встреча Совета старшеклассников Невского района. Нашу школу представляли: Мариничев Михаил 10 кл (председатель школьного СО), Иванов Иван 8б (заместитель председателя), Большакова Анна 8б (ответственная за информационно-художественное направление).

14.11 прошел традиционный тренинг по толерантности для 5-х классов, который проводили обучающиеся 10 класса. Ребята играли, общались, получали позитивные эмоции и учились дружить и уважать друг друга. Спасибо большое нашим старшеклассникам и школьному психологу Брусковой Е.В.!

Объединения ОДОД "Клуб друзей правопорядка" и объединение "Этикет" совместно с "Советом обучающихся" провели 13 ноября добровольческую акцию "День вежливого слова". Всем ребятам и учителям в этот день предлагалось принять участие во флешмобе "Давайте говорить красиво!" Для этого по всей школе были размещены словарики вежливых слов и выражений. В течение всего дня работали корреспонденты от совета обучающихся, просили ребят и учителей ответить на вопросы по этикету. Мы все с нетерпением ждем их первый репортаж!!! И считаем, что быть вежливым человеком это модно и актуально всегда!

На всероссийском уроке безопасности школьников в сети Интернет, обучающиеся обсуждали и дискутировали на тему "основные угрозы безопасности детей в Интернете" В результате дискуссии были выработаны советы по безопасной работе в сети   Интернет.