16 января состоялся сбор Совета обучающихся, в котором приняли участие представители от 10, 9а, 9б, 8а, 7а классов.
Ребята обсудили план на третью четверть и варианты волонтерской деятельности.
Используя метод мозгового штурма, юные волонтеры поделились своими идеями реализации намеченных проектов.

Девятые, десятые и одиннадцатые классы приняли участие в дискуссии "Россия - правовое государство?!", которую провел Громов А.Н. совместно с Кузнецовой Н.А. Одним из вопросов, которые ребята обсуждали был "коррупция и способы борьбы с ней".  Ребята пытались понять, что требуется для создание правового государства, высказывали свое мнение, предлагали свои идеи. Дискуссия была приурочена ко Дню Конституции.

По инициативе Министерства труда и социальной защиты населения 6 декабря обучающиеся  старшей школы приняли участие в  "Программе повышения уровня пенсионной грамотности учащейся молодежи".  Каждый участник получил буклет с информацией и смог задать волнующей его вопрос сотрудникам пенсионного фонда.

3 декабря в школе прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата:

В Акции «Гвоздика памяти» приняли участие обучающиеся школы (1-11 классы). На втором этаже была организована выставка творческих работ обучающихся «Герои, защитники» объединения ОДОД «Цветной мир».  Урок-памяти «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» посетили обучающиеся 5а, 5в и 6а классов. Ребята послушали рассказ ветерана боевых действий в Афганистане и Чечне, подполковника в отставке Александра Ивановича Тыщенко; посмотрели выступления театральной студии «Диалог» (ГБУ ДО ЦГПВДиМ «Взлёт»), танцевального коллектива «Вдохновение» (ГБОУ школа №26). 5 а класса выступил с песней «Бессмертный полк».

23 ноября в Академии Талантов состоялся «Круглый стол по развитию системы ученического самоуправления в Санкт-Петербурге». Мероприятие прошло по инициативе Совета старшеклассников Санкт-Петербурга и стало первым шагом на пути к эффективному взаимодействию со всеми районными органами ученического самоуправления нашего города. А 20 ноября в  ГБУ ДО ДДТ «Левобережный» Невского района Санкт-Петербурга в актовом зале состоялась первая встреча Совета старшеклассников Невского района. Нашу школу представляли: Мариничев Михаил 10 кл (председатель школьного СО), Иванов Иван 8б (заместитель председателя), Большакова Анна 8б (ответственная за информационно-художественное направление).

8 Сентября в день памяти жертв блокады Ленинграда в нашей школе состоялась городская акция "Свеча памяти".
Дети, взрослые, педагоги приносили в это утро свечи и в 12.00 состоялся памятный митинг, с минутой молчания. Участницы танцевального коллектива "Вдохновение" сделали дневник Тани Савичевой живой иллюстрацией этих суровых, памятных 900 блокадных дней.
.

3 сентября представители от Совета обучающихся (11, 10, 9а и 8 а класса) приняли участие во 2-ом Невском фестивале молодежных проектов. Обучающиеся узнали, что это за фестиваль, познакомились с продуктами финалистов этого фестиваля.

17.05 в нашей школе прошло торжественное подведение итогов учебного года среди 5-11 классов "Школьный Олимп"
среди трёх возрастных категорий 5-6 кл., 7-8кл., 9-11кл.
Итоги подводятся по следующим номинациям: УЧЕНИК ГОДА - высокая академическая успеваемость. Или значительный рост успеваемости в течении учебного года.
БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ - достойная академическая успеваемость, но допускается чуть больше четвёрок по сравнению с предыдущей номинацией.
ОЛИП - обучающиеся имеющие достижения в олимпиадах, конкурсах, спикеры на конференциях и т.д. на уровне района, города, РФ и выше.
ХРУСТАЛЬНАЯ СОВА - достижения на уровне школы: в предметных неделях, олимпиадах, конкурсах.
ЛИДЕР - ребята принимавшие активное участие в жизни класса, школы, активные участники Совета Обучающихся
ЭКО-ЧЕМПИОНЫ - активные участники сбора макулатуры, те, кто помогают при сборе.
КЛАСС ГОДА - итоги подводятся по экрану соревнования. Критерии: качество знаний; внешний вид (смотр делает Независимая экспертиза по четким разработанным критериям); итоги сбора макулатуры (общий вес и степень участия класса); участие класса в жизни школы, района, города.
Классами года стали:
5а и 6а среди 5-6кл
7б среди 7-8 классов.
9а и 10 класс среди 9-11 классов.
Поздравляем всех победителей "Школьного Олимпа"!