18 декабря состоялись театральные "Рождественские встречи". В кругу друзей и родителей три объединения: "Театр миниатюр "Чародеи", под руководством Бабаян Е.Н, "Театр на французском" под руководством Ильиной Г.А. и Бабаян Е.Н. и объединение "Овация", под руководством Ян Юлианы Валерьевны показали свои театральные постановки.

20 декабря состоялась традиционная интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" для 8-11 классов. 7 команд знатоков боролись за право обладание "Хрустальной совой 2019". Каждый игрок мог заработать оценку "отлично" своим умом! А также каждому зрителю предлагалось испытать свой ум и поймать новогодний снегопад из "пятерок". Обладателями "новогодних пятерок" стало более сотни счастливчиков по различным предметам! В конце каждого раунда звучали вопросы на иностранных языках (англиканском и французском).
  Победителем игры в 2019 году стал 9 а класс (капитан команды Шарапова Алиса). Мы поздравляем ребят!!! Свой победный балл, решивший исход этой интеллектуальной битвы, команда получила за соблюдение дресс кода мероприятия (вечерние платья, костюмы и, конечно, бабочки!).
  Благодарим за помощь в организации мероприятия 11 класс (и его классного руководителя Шанаву Ф.Р.), 10 класс (Трунова Г., Белякова А., Богданову и., Дымникову Анну), Демченко С.П за техническое сопровождение, председателей МО и учителей-предметников, подготовивших увлекательные и интересные вопросы к игре, а также уважаемый Ареопг (педагоги, производившие подсчет и подводивших итоги игры): Абасову Н.Г., Столярову Ю.А., Барковскую Э. Н., Кангизер В.Р., Иванову Е.Б., Иценко В.П., Гришину Н.А., Ганихину А.В.)

Наша школа приняла участие в традиционном фестивале школьных театров на французском языке "Малая Рампа Санкт-Петербурга", организованным Санкт-Петербургским центром оценки качества образования и информационных технологий совместно с Французским институтом в России, Руководители объединения "Театр на французском языке"  Ильина Галина Анатольевна и Бабаян Екатерина Николаевна в этом году представили на суд театральной публике пьесу "Гразопуньяки". Капин Фурьё терпит крушение космического корабля и оказывается на неизвестной планете в окружении очень недружелюбных местных жителей, который все время хотят его съесть. Чем заканчивается история скоро смогут узнать и наши зрители, если придут на премьеру спектакля!

28 ноября состоялась "Своя игра" по математике. Поздравляем с победой 8в класс (44 б), вторым местом 8б класс (39 б) и с третьим местом команду 8 а класса (37 б). Благодарим организаторов мероприятия: Лукину Л.Г., счетная комиссия: Абасову Н.Г. и обучающихся 8в класса (Горбачеву Ирину и Тимофееву Е.).

26 ноября в СПб ГБУ "Подростковом центре "Невский" состоялись Рождественские образовательные чтения "Великая победа: наследие и наследники". От нашей школы участвовала учитель русского языка Нигматуллина М.А.

К неделе математики 5-8 классы приготовили ряд занимательных и интересных газет!
5-ые кл.: «Математика в стихах, пословицах и поговорках»
6В  - «Счастливые и несчастливые числа»; 6Б - «Простые числа»; 6А - «Загадки числа 7»
7-ые классы: «Великие математики»
8-ые классы «Занимательные задачи по математике для обучающихся 5-го класса»
Очень яркие, с дизайнерскими оригинальными задумками получились у следующих классов: 5В, 6А (4 газеты!), 6В, 7Б и 8Б. Интересные задачи для 5х придумал 8В класс! Молодцы!!! Приняли участие: 5б, 5в, 6а, 6б, 6в, 7б, 8а, 8б, 8в.
По итогам интеллектуальной игры «Математический брей-ринг» поздравляем 6а с 1 местом; 6в со 2 местом; 6б с 3 местом!
Впереди: Игра по станциям 5-6 классы. «Своя игра» 8-ые классы.

23 ноября в Академии Талантов состоялся «Круглый стол по развитию системы ученического самоуправления в Санкт-Петербурге». Мероприятие прошло по инициативе Совета старшеклассников Санкт-Петербурга и стало первым шагом на пути к эффективному взаимодействию со всеми районными органами ученического самоуправления нашего города. А 20 ноября в  ГБУ ДО ДДТ «Левобережный» Невского района Санкт-Петербурга в актовом зале состоялась первая встреча Совета старшеклассников Невского района. Нашу школу представляли: Мариничев Михаил 10 кл (председатель школьного СО), Иванов Иван 8б (заместитель председателя), Большакова Анна 8б (ответственная за информационно-художественное направление).

14.11 прошел традиционный тренинг по толерантности для 5-х классов, который проводили обучающиеся 10 класса. Ребята играли, общались, получали позитивные эмоции и учились дружить и уважать друг друга. Спасибо большое нашим старшеклассникам и школьному психологу Брусковой Е.В.!

Объединения ОДОД "Клуб друзей правопорядка" и объединение "Этикет" совместно с "Советом обучающихся" провели 13 ноября добровольческую акцию "День вежливого слова". Всем ребятам и учителям в этот день предлагалось принять участие во флешмобе "Давайте говорить красиво!" Для этого по всей школе были размещены словарики вежливых слов и выражений. В течение всего дня работали корреспонденты от совета обучающихся, просили ребят и учителей ответить на вопросы по этикету. Мы все с нетерпением ждем их первый репортаж!!! И считаем, что быть вежливым человеком это модно и актуально всегда!