На фестивале "Сказки народов мира" состоялась премьерный показ объединения ОДОД "Театр миниатюр Чародеи" по сказкам Степана Писахова "Модница" и "Лень да Отеть". На нашем школьном небосклоне зажглось еще больше "звездочек"! Афишу к показу подготовила Окиташвили Елене 4в.

26 ноября ученики 9-10 классов, учащиеся объединений дополнительного образования "В мире интересных профессий", "Юный журналист" (педагог Дронова Д.С.) и "Взгляд в будущее" (педагог Меша В.А.) и руководитель ОДОД Комарова И.Л. посетили фанерный комбинат "СВЕЗА Усть-Ижора". С 1910 года продукция комбината - фанера из березового шпона - всегда была востребована и продолжает оставаться таковой: сферы ее применения многочисленны и разнообразны. С большим интересом ребята услышали историю комбината, узнали о разнообразии профессий, разобрались со спецификой вертикального и горизонтального карьерного развития, попробовали свои силы в командной игре по разработке бизнес-плана. А главное, запомнили девизы предприятия, которые помогут в жизни каждому: "Общайся с тем, на кого хочешь быть похож!", "Во время учёбы делай все, что поможет развить коммуникацию, способность к обучению, гибкость и ответственность", "Тебе никто ничем не обязан!", "Ограничения в твоей голове!", "Двигайся вперед!", "Работай на пять с плюсом!"

14.11 прошел традиционный тренинг по толерантности для 5-х классов, который проводили обучающиеся 10 класса. Ребята играли, общались, получали позитивные эмоции и учились дружить и уважать друг друга. Спасибо большое нашим старшеклассникам и школьному психологу Брусковой Е.В.!

Объединения ОДОД "Клуб друзей правопорядка" и объединение "Этикет" совместно с "Советом обучающихся" провели 13 ноября добровольческую акцию "День вежливого слова". Всем ребятам и учителям в этот день предлагалось принять участие во флешмобе "Давайте говорить красиво!" Для этого по всей школе были размещены словарики вежливых слов и выражений. В течение всего дня работали корреспонденты от совета обучающихся, просили ребят и учителей ответить на вопросы по этикету. Мы все с нетерпением ждем их первый репортаж!!! И считаем, что быть вежливым человеком это модно и актуально всегда!

17 октября 2019 года ученики 8-10 классов, учащиеся объединений дополнительного образования «Взгляд в будущее» (педагог Меша В.А.), «Юный журналист» и «В мире интересных профессий» (педагог Дронова Д.С.) в рамках реализации профориентационного проекта и при поддержки благотворительного фонда "Колибри" посетили в СК "Юбилейный" хоккейный матч "Динамо СПб" - "СКА-НЕВА". Перед матчем ребята на пресс-конференции встретились с игроками хоккейной команды "Динамо СПб". Школьники задавали вопросы и узнали много нового и интересного о профессии хоккеиста, профессиональном спорте, получили автографы и памятные фото. А на матче зарядились энергией и хорошим настроением.

Учащиеся  объединения  «Гид-переводчик» вместе с педагогом Иценко В.П. предлагают вашему вниманию виртуальную экскурсию «Культурно-развлекательные центры Санкт-Петербурга».Ребята посетили культурно-развлекательные центры города на Неве: Санкт-Петербургский Океанариум, остров «Новая Голландия», шоу-пространство «Ленинград Центр», музей «Гранд Макет Россия», стадион «Газпром Арена».

Объединения "Овация" (педагог Ян Ю.В.) и "Диалог культур" (педагог Лебедева К.А.) предлагают посмотреть клип на песню Derniere danse (cover by Indila)

6 ноября 2019 года учащиеся объединений дополнительного образования «Взгляд в будущее» (педагог Меша В.А.), «Юный журналист» и «В мире интересных профессий» (педагог Дронова Д.С.) посетили СПб Политехнический университет. Для ребят провели профориентационную встречу, на которой рассказали об основных и новых направлениях подготовки студентов университета, особенностях и требованиях к поступлению, возможностях обучения. Также провели экскурсию по "Кампусу" и территории университета. За время экскурсии ребята посетили аудитории, "Белый зал", библиотеку и читальный зал в главном корпусе, а также корпуса Института биомедицинских систем и биотехнологий и Института компьютерных наук и технологий. Экскурсия в "Политех" очень понравилась школьникам своей информативностью и возможностью окунуться в мир студенчества!  Впереди ребят ждут ещё экскурсии в другие престижные университеты нашего города!

Объединение "Занимательная лингвистика" (педагог Нигматулина М.А.) выпустило первый выпуск газеты с одноименным названием.

Лист 1

Лист 2